Informasi

Daftar Nama Paskibraka Tahun 2017

Daftar Nama Paskibraka Tahun 2017 – Tinggal menunggu hari lagi perayaan hari ulang tahun kemerdekaan indonesia akan dilaksanakan tepatnya tanggal 17 Agustus 2017. Berbagai persiapan juga telah dilaksanakan, salah satunya adalah pasukan pengibar bendera. Pasukan pengibar bendera untuk pelaksanaan upacara yang di negara di pilih dari berbagai propinsi di indonesia dengan seleksi yang begitu ketat. Seleksi pasukan pengibar bendera ini melibatkan putra dan putri untuk tingkat SMA/SMK yang memiliki kriteria tertentu.

Daftar Nama Paskibraka Tahun 2017
Muhammad Naufal Ramadhan dan Annisa Bulan Dewi

Nah, setelah melakukan beberapa proses seleksi yang sangat ketat, pasukan pengibar bendara untuk perayaan hari kemerdekaan indonesia tahun 2017 ini telah terpilih beberapa nama yang mewakili dari setiap provinsi yang ada di indonesia. Berikut ini adalah daftar nama pasukan pengibar bendera selengkapnya.

Daftar Nama Paskibraka Tahun 2017

Provinsi Laki-laki Perempuan
Aceh Andreas Gunawan Maula Najma Putri
Sumatera Utara Faldy Ichsan Siregar Ruth Cheline Eglesya Purba
Sumatera Barat Ivan Auliya Kusuma Laras Ghita Salsabila
Riau Fikri Erdiansyah Lafinia Annisa
Kepulauan Riau Gian Ramadhan Manggala Putra Maudyna Khoirani Harahap
Jambi Putri Ranjani Muhammad Gilang Ramadhan
Sumatra Selatan Marsel Peradetama Nabilla Putrie Vithania
Bangka Belitung M.Hibban Yanhasdin Ghaizca Dwi Pramesti
Bengkulu Rianto Fajriansyah Elsa Ramadhanti
Lampung M. Ridho Nur Sufi Haliya Nida Miliantara
DKI Jakarta Evan William Ratu Sarah Nadia Lubis
Jawa Barat Muhammad Naufal Ramadhan Annisa Bulan Dewi
Banten Fabian Ramadhan Gavin Audrey Nathania
Jawa Tengah Muhammad Afif Bayhaqi Dienaar Rarastiti Widyaningrum
DI Yogyakarta Aldian Fahrialam Afifah Salma Viadani Ananda
Jawa Timur Muhammad Wildan Arsyad Muzaki Fariza Putri Salsabila
Bali I Komang Aji Tegak Sidiman Ni Kadek Natalia Maharani
NTB Agus Putra Pratama Yudha Fina Widianingrum
NTT Filipus Randy Djogo Audriana Alma Carla Egor
Kalimantan Barat Rahmat Hersa Mia Talia dari SMK 1 Tangaran Sambas
Kalimantan Tengah Yosua Anugrahnu Rizky Kusumawardani
Kalimantan Selatan Muhammad Ryan Hidayat Adelia Karenina Lestari
Kalimantan Timur Alfares Deo Simangungsong Ferina Syarif
Kalimantan Selatan Muhammad Rasli Hasmarani
Sulawesi Utara Jeremy O.Y Lumentut Tania Wulan Mokoginta
Sulawesi Barat Ni Made Widyastuti Adi Wijaya Rahmat
Sulawesi Tengah Ezra Aryaguna Tamboto Fira Alsa Marchiana
Sulawesi Tenggara Anggi Suhandar Ita Safitri
Sulawesi Selatan Muhammad Huda Siti Fatimah Azzahra
Gorontalo Mohamad Alfin Abas Audia Paramata
Maluku Mohammad Akram Maulana Gabriella Saimima
Maluku Utara Andika Dwi Kurnia Stevani Salame
Papua Barat Brian Moses Korwa Kloria Marau
Papua Agnex Yomima Yaru Jeremiah Roderick Wambrauw

Mohon di koreksi jika ada kesalahan dalam penulisan nama atau provinsi
Itulah daftar nama peserta Paskibraka

tahun 2017 ini yang dapat kami informasikan kepada sahabat semua, semoga informasi ini dapat memberikan manfaat dan menjadi motivasi untuk adik-adik pada tahun berikutnya.

Related Articles

Close